Возможно ли направить иск в мировой суд письменно, если проживаешь далеко от ответчика?

Скажите пожалуйста возможно ли направить иск в мировой суд письменно, я проживаю далеко от ответчика, и мне дорого ехать что бы подать иск в суд по месту проживания ответчика.

Лучший ответ

Вы вправе подать исковое заявление посредством заказного письма.

Вы подаете иск по месту регистрации Ответчика (мировой суд). Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

Хороший ответ. Спасибо!

Да, вы можете направит иск в мировой суд почтой России.

Спасибо за полезный совет!

Добрый вечер, да возможно. Можете направить исковое заявление по почте.

Спасибо за вашу работу!

Да, конечно можно так сделать!

Благодарю за потраченное время!