Возможно ли направить иск в мировой суд письменно, если проживаешь далеко от ответчика?
Скажите пожалуйста возможно ли направить иск в мировой суд письменно, я проживаю далеко от ответчика, и мне дорого ехать что бы подать иск в суд по месту проживания ответчика.
Вы вправе подать исковое заявление посредством заказного письма.
Вы подаете иск по месту регистрации Ответчика (мировой суд). Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.
Да, вы можете направит иск в мировой суд почтой России.
Добрый вечер, да возможно. Можете направить исковое заявление по почте.
Да, конечно можно так сделать!
Так и делается, т.к. в суды не впускают даже передать почту.
Подайте в мировой суд по своему месту жительства (если ответчик физическое лицо), пишите разборчиво, почти печатными буквами.
Да, можете направить иск в суд почтой России.
Пишите и направляйте в суд по месту жительства ответчика. Внимательно следуйте требованиям ст.131 132 ГПК РФ, иначе заявление вернут на переделку