По результату заключения служебной проверки получил выговор за то что маска была на подбородке, хочу обжаловать данное решение.
МР 3.1.0140-18. 3.1. Профилактика инфекционных болезней. Неспецифическая профилактика гриппа и других острых респираторных инфекций. Методические рекомендации (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 10.12.2018)>Приложение 7. Барьерные средства предотвращения передачи возбудителей ОРИ воздушно-капельным путем и их использование>Медицинские маски>Правила использования медицинских масок
Правила использования медицинских масок
.
1. Медицинскую маску используют однократно.
2. Надевать маску следует так, чтобы она закрывала рот, нос и подбородок, и плотно фиксировалась (при наличии завязок на маске их следует крепко завязать). Если одна из поверхностей маски имеет цвет, то маску надевают белой стороной к лицу.
3. При наличии специальных складок на маске их необходимо развернуть, а при наличии вшитой гибкой пластины в области носа, ее следует плотно пригнать по спинке носа для обеспечения наиболее полного прилегания к лицу.
4. При использовании маски необходимо избегать прикосновений к фильтрующей поверхности руками. В случае прикосновения к маске необходимо вымыть руки (провести обработку рук кожными антисептиками).
5. Менять маски необходимо не реже чем через 3 часа. Если маска увлажнилась, ее следует заменить на новую.
Маска дожна закрывать полностью нос и рот при её использовании согласно установленным правилам. Перспективы обжалования весьма туманный.
Перспективы обжалования весьма туманные.
Не хотите слышать правду? Ваши проблемы. Удачи.