Новосибирск, 23.03.2022, 23:31

Как подать ходатайство о признании потерпевшей по делу о убийстве через электронную почту или другой способ, если следователь находится в другом городе?

Вопрос №19210208 из г. Новосибирск
опубликован 23.03.2022, 23:31
У меня убили брата, потерпевшей стороной признан отец. Можно ли подать ходатайство о признании потерпевшей по электронной почте или каким то иным способом? Так как следователь находится в области, а я в другом городе. Связи со следователем нет, поэтому большой процент того, что я приеду, а его нет на месте. Подскажите пожалуйста, как быть и что делать? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Почтой вышлите ходатайство о признании Вас тоже потерпевшей по делу.

24.03.2022, 09:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

По почте России, заказным письмом с уведомлением или через канцелярию с отметкой о принятии (если лично будете это делать).

23.03.2022, 23:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Не понятно чего вы хотите: если отец признан потерпевшим, то вас потерпевшей уже не признают, тем более, что вы находитесь в другом городе.

23.03.2022, 23:57
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Следствие ещё идёт. Писать на имя следователя или в суд? Я просто незнаю с чего начать. Мне известно только фамилия имя и отчество следователя, больше ничего. Я незнаю что писать и куда отправлять.

23.03.2022, 23:38

Так и спросите у вашего отца где идет следствие, у него должно быть постановление о признании его потерпевшим.

В крайнем случае пишите через сайт прокуратуры и они направят.

Подать можно через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры

epp.genproc.gov.ru

23.03.2022, 23:40

Спасибо огромнейшее за помощь.

23.03.2022, 23:42