Подольск, 24.03.2022, 00:12

Может ли отсутствие патента стать препятствием для пересечения границы в браке с гражданкой РФ?

Вопрос №19210285 из г. Подольск
опубликован 24.03.2022, 00:12
Я уже как 2 года нахожусь без патента но у меня есть регистрация и я состою в браке с гражданкой рф. Я хочу пересечь границу. Мне могуть поставить запрет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,вам могут установить ограничение, так как у вас нет основний для нахождения в РФ и вы нарушили ст.18.8 КоАП РФ.А в браке вы не состоите, у нас сожительство не является браком, если вы не зарегистрировали его в ЗАГС.

24.03.2022, 00:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

У нас есть свидетельсто о браке.

24.03.2022, 00:21

Значит, есть шанс отделаться штрафом без депортации, но прежде чем выезжать нужно обязательно проверить, если запрет сейчас иначе потом месяцев 6 уходит на отмену запрета.

24.03.2022, 00:28

А если в загранпаспорте гражданина таджикистана порван половина листка то что грозит за это

Спасибо заранее.

24.03.2022, 00:34