Срок получения гражданства РФ для граждан Казахстана, имеющих вид на жительство и выходящих замуж за гражданина РФ
Здравствуйте. Я гражданин Казахстана. Получила рвп и виднажительствоРоссийской Федерации по квоте. Сейчас выхожу замуж за гражданина Российской Федерации. В течении кокого времени я могу получить гражданство РФ?
Лучший ответ
Добрый день!
При наличии супруга гражданина РФ, можно получить гражданство в Упрощенном порядке, в силу ст. 14 ФЗ о гражданстве РФ, но при этом в браке нужно прожить не менее 3 лет, как и указано в данной статье.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Спасибо, теперь все ясно.