1) Возможно ли оформление машины после банкротства?\n2) Могут ли включить супругу, прописанную у матери в конкурс массу?\n3) Могут ли забрать дом на участке, единственное жилье?\n4) Могут ли не при
Добрый вечер!
1. Конечно можно, ограничений в этом нет
2. Нет, на чужое жилье не могут обратить взыскание.
3. Нет, не заберут (ст. 446 ГПК РФ)
4. Сложно ответить на данный вопрос, не зная всех обстоятельств дела.
1. можно.
2. нет.
3. да.
4. могут, должны быть основания для этого.
1. Можете конечно.
2. нет, не могут.
3. Если постройка неузаконннена, то нет
4. Не могут, могут предложить реструктуризацию долга.
1) После завершения процедуры, да. 2) Нет. 3) Нет 4) Все зависит от конкретной ситуации. Юрист по долгам и банкротству, стаж работы арбитражным управляющим 7 лет, Виталий Снытко.
Вам лучше обратится на личную консультацию и Вы подробно получите не только ответы на свои вопросы, но и порядок сбора документов для банкротства. В любом случае единственное жилье (дом) при банкротстве не заберут, квартира муниципальная Вашей матери к банкротству не имеет никакого отношения, после признания банкротом машину на себя Ваш супруг оформить сможет. А вот признают его банкротом или нет я сейчас ответить не могу так как надо знать для этого больше информации.
Здравствуйте.
1. да можно конечно.
2. Нет. Имущество ее матери не пострадает.
3. Нет. Дом как единственное жилье сохранится, если там не замок какой нибудь. Прописка ни на что не влияет.
4. Надо изучать ваше дело. При этом банкротом признают обычно всех, только вот долги списывают не всем. Чтобы дать прогноз нужно ситуацию более детально изучить.
Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).
Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.
Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.
Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru
А в этой статье список документов и информация где их брать
Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.