Как обжаловать решение о плате алиментов на половину прожиточного минимума?
Мне суд присудили платить алименты в размере 1-го прожиточного минимума, но на сколько я знаю должны оба родителя платить. Можно ли обжаловать решение на половину прожиточного минимума?
Да обжаловать решение конечно же можно, это ваше право, вопрос в другом удовлетворит ли суд вашу жалобу или нет, как показывает судебная практика 1 прожиточный это стандарт.
Нужно изучать решение суда, + требуется подробная информация по ситуации. Как правило, такие услуги платные.
Александр, при указанных в вопросе обстоятельствах, конечно вы имеете право обратиться с заявлением в суд (ст. 3 ГПК РФ), но судебной перспективы это не будет иметь (ст. ст. 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88... СК РФ).