Отец не выполняет обязанность по уплате алиментов - ненадлежащее исполнение или злостное уклонение?
Подайте заявление приставу о том, что алиментщику не платит в полном объёме алименты и просите о проведении индексации алиментов, ст. 117 СК РФ и в решении суда об этом д.б. ссылка и проведении расчёта задолженности по алиментам. На задолженность расчитываете неустойку и взыскиваете через суд, ст. 115 СК РФ.
Нет, злостное уклонение это отказ от уплаты алиментов. А у вас просто оплата не в полном объеме. Остальное копится в долг.
Здравствуйте. Это не злостное уклонение. На основании заявления взыскателя пристав должен рассчитать сумму долга и произвести индексацию.
Здравствуйте!
Если отец платит алименты не в полном объёме, то при накоплении задолженности, она будет взыскиваться в размере 70% от дохода.