У мужа долги за коммуналку смогут ли арестовать счет жены он является собственником.
Добрый день.
Согласно статье 153 ЖК РФ, собственник обязан оплачивать коммунальные услуги.
Если, Вы не собственник жилого помещения, то к оплате коммунальных услуг, вы никакого отношения не имеете, если добровольно не договорились об оплате, поэтому арест вашего счёта будет незаконным из-за неоплаты коммунальных платежей собственника квартиры, даже если это ваш муж.
Ирина, для того, чтобы арестовать счёт жены должно быть отдельное решение суда. Без суда никто не сможет арестовать.
Доброго дня Ирина.
Если Вы в его квартире не прописаны, то и отвечать по этой задолженности Вы не будете.