Проблема регистрации автомобиля - что делать?

Купили машину 5 марта, на учёте ставить приехали 15 марта, в гаи сказали что наложен запрет регистрационных действий с 15 марта, звонили бывшему хозяину, он сказал что ничего платить не собирается и разбирайтесь сами, надо говорит было раньше ставить на учёт. Подскажите как быть в этой ситуации. Спасибо.
Лучший ответ

Предъявить претензию и затем иск старому хозяину о расторжении договора, взыскании денег.

Предъявить иск об снятии ареста.

Уплатить самим, снять арест, а потом взыскать с бывшего убытки..

Здравствуйте!

Вам необходимо направить приставу заявление о снятии ареста с регистрационного учёта.