Усть-Илимск, 10.04.2015, 04:25

Автомобиль, приобретенный по доверенности, оказался с лишением возможности регистрации - что делать?

Вопрос №6546090 из г. Усть-Илимск
опубликован 10.04.2015, 04:25
Купил автомобиль по генеральной доверенности. Ездил примерно год, когда пошел оформлять автомобиль на себя выяснилось что на автомобиль наложен запрет на регистрационные действия. Позвонил бывшему хозяину, он сказал что действительно судится с бывшей женой из за алиментов и платить ей не собирается. Надо было раньше переоформлть машину. Что теперь делать? На какой срок может быть наложен арест?
Лучший ответ
Рекомендуется

обременения будут сняты либо в случае отпадения оснований для наложения ареста либо при наличии судебного решения о снятии ограничений.

10.04.2015, 04:28

Возможно ли доказать в суде что машина была куплена мной до наложения ареста? Всетаки есть генеральная доверенность. Штрафы тоже плачу я.

10.04.2015, 04:42

Генеральная доверенность это не договор купли-продажи, поэтому не докажите. Арест не снимут.

10.04.2015, 04:43

А если сделать липовый договор? Есть расписка бывшего хозяина в получении денег, правда она написана от руки.

10.04.2015, 04:47