Iнвалиду 2 группы отказывают в полной компенсации за ЖКХ из-за временной прописки второго жильца - правомерно?

Социальная служба компенсирует инвалиду 2 группы меньше 50% оплаты ЖКХ. Обосновывая это тем, что в квартире прописан (основная прописка) ещё жилец. Но 2-й жилец там не проживает и имеет временную прописку по другому адресу. Справка об этом была предоставлена в соцзащиту год назад. Начисления по квартире производятся на 1 го жильца. Правомерно ли действие Соцзащиты.
Лучший ответ

Здравствуйте. Правомерны. Так как зарегистрирован еще один человек.

Спасибо за понятный ответ!

Да, действия их правомерны - проживает/не проживает не важно.

Спасибо, что проконсультировали!