Незамысловатая история - перепалка из-за телефона между друзьями заканчивается явкой с повинной
Будучи в нетрезвом состоянии между мной и моим другом произошла перепалка в результате которой он выхватил у меня телефон в тот момент, когда я пытался позвонить! Когда я остался в квартире один, понял, что телефона нет и написал заявление в милицию о краже! На след. День я дозвонился до своего товарища, телефон он обнаружил в своей сумке только после моего звонка и выяснилось, что если бы не мой звонок, он бы до сих пор не знал о том, что телефон мой у него, поскольку выхватил его, чтобы предотвратить мой звонок, положил телефон в сумку и когда покидал мою квартиру уже об этом забыл. Телефон стоял на беззвучном режиме и поэтому он его не слышал! Привез мне телефон, у меня претензий нет, а в милиции мне сказали, что он должен прийти и написать объяснение. Мы с ним приехали вместе, телефон у меня изъяли, объяснив что по другому в этом случае никак нельзя, меня отпустили, а с него взяли объяснения и сказали ждать, когда нас обоих вызовут! Я так понимаю, что они оформили ему явку с повинной. Вопрос такой - в данном случае, когда телефон оказался у него в результате стечения обстоятельств и он его не взял в корыстных целях кроме как явки с повинной и изъятия уже получается У МЕНЯ телефона (поскольку как только мы между собой все выяснили и поняли что произошло он сам мне его привез) по другому никак нельзя было поступить?
Лучший ответ
Полиция зарегистрировала ваше заявление она обязана провести проверку.