На лице у меня травмы, своего сотового телефона лишился, как мне доказать правду?
Меня обвиняют в краже сотового телефна, а на самом деле мужчина, якобы потерпевший, избил меня, украл мой сотовый телефон и сумочку моей девушки и в момент, когда к месту происшествия подъехала милиция, бросил свой телефон рядом на траву. Милиция обнаружив телефон, приняла заявление о краже того мужчины и теперь всячески старается выбить призвание, надавить. Проблема в том, что в момент происшествия я был пьян и очень плохо соображал. Тот мужчина у милиции совершенно вне подозрений, целый день меня держали в милиции, допрашивая. Мои объяснения в произошедшем во внимание совсем не принимаются. Что мне делать? Милиция автоматически взала позиция, что пьяный иужчина, избитый, значит вор. "Потерял, видители свой телефон и на пьяную голову в отместку решил украсть чужой." Такова их версия. На лице у меня травмы, своего сотового телефона лишился, как мне доказать правду?
Буду очень признателен за помощь. Олег.
Вам надо в обязательном порядке зафиксировать свои побои в травмпункте, и чем быстрее-тем лучше. Во-вторых, подать заявление в милицию по факту Вашего избиения и кражи телефона у Вас и сумочки Вашей девушки. Настоятельно рекомендую взять адвоката.