Как урезонить долгунов - коллекторов, для того чтобы пропало желание звонить окружению и родственникам.
ФЗ № 230-ФЗ, прокурор, полиция, пристав (региональное УФССП).
Ответьте им, что пишете жалобу в прокуратуру на их незаконные действия и отзываете свои персональные данные, запрещаете их распостранять..
А.В.доброго дня, мое видение такое когда Вам звонит коллектор ведите с ним диалог, просите представиться, назвать полностью ФИО, назвать место работы где работает коллектор, назвать ФИО начальника, ФИО директора, попросить предоставить лицензию на право осуществления коллекторской деятельности, далее предоставить все документы о покупке Вашего долга у первоначального кредитора, запишите весь разговор на аудиозапись, для последующей подачи жалобы в прокуратуру, после выяснения всех обстоятельств по делу, попросите контактные данные для Вашей связи с коллектором для предъявления исковых требований,, о взыскании морального вреда за частые звонки, взыскания компенсационных затрат на услуги юриста, оплаты гос пошлины, незаконное приобретение Ваших данных и т.д.,,.Удачи Вам.