Как вернуть личное имущество после окончания трудовой деятельности - опыт сотрудника
А почему их поставили на баланс больницы, если это ваши личные вещи? Теперь только в судебном порядке сможете изъять имущество из чужого незаконного владения. Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения (статья 301 ГК РФ). Виндикационный иск, то есть иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения, направлен на защиту права собственности и занимает ключевое место в механизме защиты этого права.
Здравствуйте. Каким образом они включены на баланс организации и когда вы узнали об этом? Если не истекли сроки исковой давности вы вправе подать иск о признании права собственности на спорное имущество или о его истребовании из чужого незаконного владения (виндикация), либо оспорить приказ о включении данного имущества на баланс организации, в инвентаризационную опись.