Как защитить себя от недостоверного расчета электроэнергии при задержке замены счетчика - законные нормы и ссылки для спора с энергокомпанией

Требуется замена электросчетчика. Бесплатной замены ждать пол года. Все это время будут расчитывать по нормативам, которые во много раз превышают действительный расход. Или должны считать по среднему показателю. На какую норму закона я могу ссылаться в споре с энергокомпанией?
Лучший ответ

Рассчитайте, что выгоднее: приобрести и установить на этом период новый счётчик и платить по показаниям или платить по нормативам.

Основания: п. 33 постановления Правительства РФ № 614 от 22.07.2013 г.