Должен ли ребёнок-инвалид перейти в специальную школу или может продолжать обучение в обычной?
У меня ребёнок инвалид с выраженной задержкой психоречевого развития. Мы зачислены в обычную школу. Теперь директор говорит нужно зачисляться в спецшколу. Что мы обязаны учиться в спецшколе. Скажите пожалуйста так ли это? Имеет ли право ребёнок инвалид быть зачислен в обычную школу?
Лучший ответ
А что он там будет делать? Кто за вашего ребёнка будет отвечать? Или вы предлагаете сидеть по нескольку лет в одном классе? Что изменится от его обучения в обычной школе или спецшколе? НИЧЕГО не изменится. Просто он будет в своей среде обитания учиться, и вместе со сверстниками переходить из класса в класс. Ну если только вы ему прочите академию наук?
Благодарю Вас!
Конечно ребёнок - инвалид вправе учится в обычной школе.