Заведение административного производства на сотрудника полиции - последствия для неблагополучных семей с несовершеннолетними детьми.
Сотрудниками полиции на меня было заведено административное производство по 6.9 КоАП, у нас в семье есть несовершеннолетние дети, могут ли поставить на учет как неблагополучную семью? И должен ли я теперь ходить отмечаться?
Здравствуйте. Не могут поставить на основании только данного факта. Отмечаться только в нарко диспансер если поставили на учет. Но опека может наблюдать за вашей семьей.
Опека затребовала что бы я принес свидетельства о рождении детей, о заключении брака, копию паспорта жены, и что я должен ходить в органы опеки каждый месяц отмечаться, сообщили в школу и садик что мы неблагополучная семья, сказали что поставят на учет к наркологу а я тогда не смогу пройти комиссию и придется уйти с работы (РЖД), Правомерны ли их действия? Заранее спасибо))