Может ли безхозное жилье, не приватизированное уноследовать брат?
У нас умер сосед, запросила информацию на объект недвижимого имущества получила ответ что это нежилое помещение, правопритязания-отсутствуют обратилась в исполнительный комитет, дали ответ что брат является наследником. Может ли безхозное жилье, не приватизированное уноследовать брат?
В ЕГРП имеются сведения по регионам с 2000 года, иные сведения в БТИ. Так что не обязательно, что дом никому не принадлежит. Не ясно только, почему сосед жил в нежилом помещении, может вы адрес неточно указали
Спасибо Вам за ответ не могу добиться ответа от местной власти.
Правопритязания,это не означает ,что оно не приватизировано. Если есть наследник,следовательно это не безхозяйное имущество.