Что делать, если бывший владелец заявил об утере ПТС и не отвечает на запросы при постановке на учет?

Купил машину а при постоновке на учет оказалось что бывший владелец подал заявление в гибдд об утере птс. На контакт не идет, как быть?
Лучший ответ

Подать заявление исковое о признании права собственности на авто.

Получается он же оспаривает Ваше право собственности.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Расторгайте договор в порядке ст 450 ГК РФ.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Владимир, рекомендую не медлить и написать продавцу очень подробную и грамотную претензию о возврате Вам денег за автомобиль.

Вы не можете поставить авто на учет, а следовательно не имеете права использовать машину по назначению.

То есть Вам причинены убытки!

А закон четко говорит, и это только одна из множества норм права:

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).