Несовершеннолетний с условным сроком - как жить самостоятельно до достижения 18 лет?

Если мальчику 17 лет, и у него условный срок, в решение суда написано что до 18 лет, он должен жить с мамой, может ли он как то жить один, и как это сделать?
Лучший ответ

Никак, только с мамой. Иначе это неисполнение суда.

С уважением.

Спасибо за дельный совет!

Добрый день, Алена.

Теоретически может. Но если об этом узнают в УИИ, ПДН, то будет замена условного срока на реальный. Так что пусть взвешивает-тюрьма или мамина квартира.