Купленная в браке машина переоформлена на маму - жена может оспорить продажу?
Да в этом случае жена может признать недействительным договор купли - продажи ст 454 ГК РФ
В статье 35 СК РФ сказано: Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.
Может. Ибо нефиг крысятничать.
Здравствуйте! Да, может, поскольку машина приобретена в браке и является совместно нажитым имуществом. Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки (ст.35 СК РФ).