Кто должен подать на меня иск для оспаривания сделки по переоформлению машины - я или моя мать?

Вопрос №13076440 из г. Москва
опубликован 26.08.2017, 06:46
Машина мне подареена мамой я ее переоформила на своего любовника он был в браке сейчас развелся жена требует половину машины машину переоформили на маму как на первого собственника, переоформила на любовника так как бывший муж набрал на меня кредитов. Боялась коллекторов. Машину сейчас переоформили на мою маму как на первого собственника. Какой иск можно подать, что бы оспорить сделку, между мной и моим мужем (любовником) или это мама должна подавать на меня что бы оспорить сделку? Мужу продавала машину, муж маме тоже продавал машину.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемая Лана! Вам необходимо знать, что для получения полной квалифицированной консультации вы можете обратиться лично к любому юристу сайта и предоставить для этого все копии документов. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением,

А.А. Боголюбов.

26.08.2017, 06:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

--- Здравствуйте, ничего глупее никогда не читала, ни вы ни тем более ваша мама. Ничего не оспорите. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

26.08.2017, 06:48

Добрый день уважаемая Лена

О признании договора купли продажи или дарения недействиттельным

Удачи вам и вашим близким!

26.08.2017, 06:52
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

26.08.2017, 07:41

Добрый день, Лана! Кто вообще вас надоумил совершать такую сделку с любовником, который состоит в браке? Обратитесь к юристам в личную консультацию, возможно, подскажут пути выхода из вашей ситуации. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

26.08.2017, 09:15

Добрый день.

Нужно оспаривать/расторгать договор между Вами и любовником. В этом случае его супруга не сможет претендовать на авто. Переоформление авто осуществлялось по договору купли-продажи или дарения?.

26.08.2017, 14:10

Здравствуйте, Лана! Для того, чтобы оспорить сделку необходимы законные основания, в приведенной Вами информации таких оснований нет.

С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.

26.08.2017, 18:11

Если машина мужу уже не принадлежит. Может ли он подать иск на меня что фактически право собственности, не переходило к нему. Штрафы на меня есть, я являюсь страхователем по ОСАГО.

26.08.2017, 07:39

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

26.08.2017, 07:41

Так как автомобиль был оформлен на ее супруга, то она может признать договор купли продажи недействительным так как не давала согласия на продажу и сможет взыскать половину стоимости автомобиля.

26.08.2017, 07:44

Лана, теоретически, конечно, кто угодно может подать иск и по любому поводу. Но это не значит, что его удовлетворят.

Если машина на данный момент собственность Вашей мамы, Вашей стороне никаких исков подавать не надо.

Жена любовника может подать иск о взыскании с него денежной компенсации 1/2 ее стоимости.

26.08.2017, 08:26

Лана, а на каком основании он будет требовать расторжения договора?

Логичнее это делать Вам. Что касается оснований для расторжения - это предмет обсуждения для очной консультации, на основе документов.

26.08.2017, 14:58