Несколько вариантов заголовка:\n1. Гражданка России, получающая пенсию в Литве, осталась без денег из-за неработающей карты банка - что делать?\n2. Куда обратиться? – Россиян
Я гражданка России, пенсию по инвалидности получаю в Литве в данное время моя карта банка не работает я осталась без средств, куда мне обратиться, какие органы мне могут помочь? Я не понимаю куда обращаться?
Обращайтесь в орган соцзащиты по месту нынешнего жительства для оказания вам помощи.
Обращайтесь в органы Литыв, раз оттуда получаете пенсию. Переводите как-то пенсию на карту МИР, Ваше право. Достаточно сообщить реквизиты своего счета, к которому привязана карта МИР, номер карты предоставлять не нужно, только
р/с. Либо перевести пенсию вообще в РФ.