Соседка против пивного магазина - как бороться с невинными предпринимателями?
Здравствуйте. Запретить обращаться вы ей не можете, но можете на нее составить заявление о хулиганстве в отделение полиции.
Тогда, как вариант, подать на неё в суд иск о защите чести и достоинства. Когда выиграете, то подадите заявление о возмещении судебных расходов. Ну там на юриста и т.д. Ну так тысяч на 100. Пару раз заплатить. Сразу как рукой отрежет!
Поверьте мне.
Добрый день,
Если Вы работаете по закону, Вам не о чем переживать. Всегда найдутся те, кто против.
Судя по обращению, Вы библиотеку открыли, а не пивной магазин. Что значит чисто и нет шума? Выпившие люди шумят, устраивают туалет в неположенном месте, драки и скандалы. Если Ваши соседи зафиксируют все это на видео или найдут свидетелей, Вам грозят штрафы. Если будет шум после 21 часа, или в воскресенье, или праздничный день, это нарушение закона о тишине. И это тоже штрафы.