Как решить спор о приобретении авто, которое вышло из строя? - порядок решения в гражданском или уголовном процессе.
Хотел приобрести авто, составили договор и собственник его подписал, передал хозяину деньги, но авто вышло из строя и не уехало от хозяина. Затем еще и выяснилось что он под ограничением. В каком порядке решается такой вопрос. В гражданском или уголовном процессе?
Лучший ответ
Подавайте в суд иск о расторжении договора и возврате денежных средств.
Спасибо за ответ!
В гражданско-процессуальном.
В гражданском деле, Вам нужно идти в суд с исковым заявлением.
Спасибо, что проконсультировали!
Опираться на поддержку и помощь юриста. А решать можно в двух направлениях.
На мой взгляд это мошенничество! Если в суд то что требовать и на какие статьи опираться подскажите пожалуйста!?
Если в суд, то вам нужна помощь юриста вашего региона. Очная помощь в составлении иска, поддержка в суде.