Хозяину авто грозит обвинение и возможное наказание после угона и смерти угонщика
У придорожного кафе угнали авто. В следствии ДТП угонщик погиб. Хозяину на следующий день вернули документы. Через месяц родственники погибшего подали заявление на хозяина авто, якобы он сам передал руль погибшему. Какое обвинение и наказание может понести хозяин авто? Об угоне было сообщено на пост. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте. В ситуации нужно подробно разбираться. А судя из текста можно только предположить, что ответственности нет ни какой. А заявитель в связи с незаконным обвинением может в итоге оплатить все расходы связанные с незаконным привлечением к судебному разбирательству.