LSN Messenger
Симферополь, 24.03.2022, 17:28

Как решить спор о приобретении авто, которое вышло из строя? - порядок решения в гражданском или уголовном процессе.

Вопрос №19213206 из г. Севастополь
опубликован 24.03.2022, 17:28
Хотел приобрести авто, составили договор и собственник его подписал, передал хозяину деньги, но авто вышло из строя и не уехало от хозяина. Затем еще и выяснилось что он под ограничением. В каком порядке решается такой вопрос. В гражданском или уголовном процессе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте в суд иск о расторжении договора и возврате денежных средств.

24.03.2022, 21:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В гражданско-процессуальном.

24.03.2022, 17:29

В гражданском деле, Вам нужно идти в суд с исковым заявлением.

24.03.2022, 21:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Опираться на поддержку и помощь юриста. А решать можно в двух направлениях.

24.03.2022, 21:29

На мой взгляд это мошенничество! Если в суд то что требовать и на какие статьи опираться подскажите пожалуйста!?

24.03.2022, 21:25

Если в суд, то вам нужна помощь юриста вашего региона. Очная помощь в составлении иска, поддержка в суде.

24.03.2022, 21:30