Екатеринбург, 24.03.2022, 17:43

Долевая квартира при разводе - могут ли алименты повлиять на кредит мужа?

Вопрос №19213259 из г. Екатеринбург
опубликован 24.03.2022, 17:43
Подала на развод и на алименты, имеется общая долевая квартира на 4 х человек я муж и двое детей, муж угрожает тем что при разводе половину его кредита буду портить я, так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

По его кредиту ему надо вспомнить про ст 45 СК РФ.

24.03.2022, 17:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

33-39 СК РФ все что нажито в браке и имущество и долги делятся поровну если иное не оговорено соглашением сторон в письменной форме.

24.03.2022, 17:44

Добрый день, если есть доказательства, что кредит использовался именно на нужды супруга, а не семьи, то кредит оплачивать будет он. В ином случае, оплата долга по кредитному договору делится между супругами поровну.

25.03.2022, 09:16

Хотелось бы поговорить с вами по телефону.

24.03.2022, 17:50

Добрый день!

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте и Вас подробно проконсультируют.

24.03.2022, 17:51