Какие права у жены в случае, когда муж оформил кредит и купил автомобиль без ее согласия, а затем продал его и купил на вырученные деньги квартиру, оформленную на свою мать?
В браке муж, без моего ведома, оформил на себя кредит и купил автомобиль. Сейчас я подаю на развод, муж продал автомобиль и на вырученные деньги купил квартиру, оформив ее на свою мать (свекровь), при этом мне он угрожает, что при разводе половину кредита буду выплачивать я. Действительно ли я буду выплачивать его кредит, ведь я даже про него не знала и автомобиль был продан без моего согласия.
Если у Вас есть доказательства , подтверждающие что дом матери он купил на Ваши общие деньги, Вы вправе подать иска о признании права собственности на половину дома.
Вам нужно будет доказать в суде, что при продаже автомобиля муж не заплатил кредит, а потратил деньги без вашего согласия, тогда кредит будет выплачивать он