Можно ли получить материальную помощь по потере близкого родственника в декрете на работе в бюджетной сфере, например, в детском саду?
Соболезную. Такие вопросы решает руководитель вашего ДОУ. Если у вас есть статья расходов такая и мат. помощь предусмотрена, то могут выплатить. Но это не обязанность руководства, а только право.
Здравствуйте. Локальным актом учреждения об оплате труда либо иным документом могут быть установлены дополнительные меры финансовой поддержки сотрудника, в том числе, и оказание материальной помощи в случае смерти близкого родственника. Вам необходимо обратиться к заведующей детского садика с письменным заявлением о выплате вам материальной помощи в связи со смертью вашего отца. При этом учтите, что сумма такой помощи может быть мизерной.
Примите мои соболезнования.