Действующее законодательство и правовая оценка - Как Листьева пыталась изменить решение мирового судьи в вопросе взыскания компенсации за возмещение ущерба
Помогите пожалуйста.
Предмет суды и правоохранительные органы.
Основная задача: Дайте правовую оценку данной ситуации с точки зрения действующего законодательства.
Исходные данные:
Мировым судьей по результатам рассмотрения гражданского дела было принято решение о взыскании с Листьевой в пользу Мироновой 22 380 руб. в счет возмещения вреда, причиненного имуществу Мироновой (заливом квартиры). Районный суд, рассмотрев дело в апелляционном порядке по жалобе Листьевой, оставил решение мирового судьи без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения. Не согласившись с апелляционным определением районного суда по его делу, Листьева направила кассационную жалобу в областной суд. Из областного суда жалобу ей возвратили по тому основанию, что подобные дела областной суд по кассации не рассматривает.
Спасибо большое.
Необходимо обратиться в кассационный суд общей юрисдикции.