Могу получить справку об отсутствии гражданства Казахстан через министерство юстиции РФ.
Лучший ответ
Здравствуйте! Обратитесь в УФМС МВД России. Обратиться можно лично в отделение по месту регистрации. Так как россияне обязаны уведомлять МВД о наличии второго гражданства, в справке будет указано, что у заявителя нет паспорта другой страны.
Такую справку вы можете получить, обратившись в ближайшее Посольство или Консульство РК в России.