Что мне делать, как официально оставить ребенка у себя после разврда, и какие у меня шансы?
В соответствии с Семейным Кодексом ребенок после развода может проживать как с матерью, так и с отцом. Надо в исковом заявлении о разводе указать, что Вы хотите оставить ребенка у себя и сразу обговорить (в письменном виде) встречи ребенка с матерью (дни недели, время и т.д.). У Вас 90% успеха. При этом надо запастись всеми письменными доказательствами того, что Вы перечислили в вопросе (справки и характеристики с места работы, справки из поликлинники и студии ребенка и др.) и обязательно свидетельские показания. После того, как Вы "отсудите" ребенка, имеете право подать на жену на алименты.