Права матери и несовершеннолетнего сына после развода - возможность проживания по месту прописки и объединение иска о проживании с иском о взыскании алиментов
Может ли мать проживать по месту прописки своего несовершеннолетнего сына после развода с мужем (отцом ребенка). Сын прописан в квартире у отца. Квартира была приватизирована после развода. У матери своей квартиры нет, проживают в однокомнатной квартире родителей матери (получается 4 человека на 1-к.квартиру), интересы ребенка ущемлены. Отец по месту прописки не проживает, квартиру сдает, согласия на проживание сына с бывшей женой не дает, сыну не помогает. О чем будет иск и можно ли его объединить с иском о взыскании алиментов?
Практика по таким делам неоднозначная, но чаще всего матери отказывают.