Излишне выплаченные суммы - что делать, если работодатель требует возврата за отпуск и зарплату?
Согласно статьи 137 ТК РФ переплата подлежит возврату-для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок, а также сумм, излишне выплаченных работнику, в случае признания органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров вины работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);
Исходя из статьи 137 ТК РФ с вас имеют право удержать излишне выплаченную сумму Ваши действия: либо согласиться с удержанием, либо его оспаривать. Веских оснований для оспаривания нет.
Всё на словах. Может ли работодатель удержать данные суммы? Каковы должны быть мои действия.
Если не договоритесь, как суд решит, так и будет.