Возможно ли улучшение жилищных условий для гражданина 32 лет, проживающего в прописанной 2-комнатной не приватизированной квартире с дочерью, мамой и братом мамы?
Мне 32 года. (в разводе).
В 2 х комнатной квартире прописаны: Я (ответственный квартиросъемщик), моя дочь (7 лет), моя мама и брат мамы. Общая площадь 51,8 кв. метров. Мамин брат живет в комнате 14 кв. метров, в 17 кв. метров проживаем я, моя дочь и мама. У нас очень большой коридор 10 кв. метров. Квартира не приватизирована. Могу ли я встать на улучшение жилищный условий? Работаю только я (з.п. 30.000), мама и брат мамы не работают. В собственности иного жилья нет. В моей собственности есть машина 2000 года выпуска.
Лучший ответ
Олеся, вас поставят на жилищный учет только если признают малоимущими и нуждающимися в жилье, то есть обеспеченными им менее учетной нормы, ее размер в регионах различен
Не сможете, не проходите по норме 10 кв.м. общей площади на каждого члена семьи.
спасибо!!! Законы как всегда не на стороне жителей)))