Жду оплаты за уборку территории управляющей компанией - мои заботы о прилегающем газоне и цветах

Убираю территорию около своего подъезда и прилегающий газон на котором сажаю цветы многолетники и однал. Поливаю рыхлю осенью перекапываю убираю листву с деревьев, ботву и так далее. Площадь примерно около 50 кв.м круглогодично. Оплатила управляющая компания за 1920 год по 600 рублей в месяц, за 1921 год сколько заплатят не знаю. Отдала заявление на оплату и до сих пор ответа нет. Бухгалтер заявление моё получила но как оплачивать не знает, начальника нет. А как Вы думаете как они должны оплатить? У меня нет своей страницы если, не освоила пока. Тел 9271274076 Спасибо. Жду звонка.
Лучший ответ

Светлана, добрый день

в соответствии с пунктами 31 и 32 Правил осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15.05.2013 № 416 (далее - Правила) составляет не более 10 рабочих дней со дня получения управляющей организацией, товариществом или кооперативом соответствующего запроса.

В случае отсутствия ответа вам необходимо обратится в ГЖИ и Прокуратуру. По вопросам составления жалоб пишите личку.

Спасибо за объяснение!

Счёт 26 «Общехозяйственные расходы». Ждите, пока руководитель появиться. Проблема в том, что вы выполняете работу по обслуживанию придомовой территории, а это входит сферу деятельности УК таким образом у управляющей компании появляется неосновательное обогащение в соответствии со ст. 1104 года. Таким образом управляющая компания должна оплатить вам часть работ, которые вы выполняете за них. Другое дело, что это будет тяжело доказать например суде.