Проживающей в зоне взрыва отказали в удостоверении на основании справки - что делать?

Я проживала на момент взрыва в зоне с социально льготным экономическим статусом. Мне была выдана справка. ПФР ее не хочет учитывать, говорит, что нужно удостоверение. Удостоверение мне на основании этой справки не дают. Говорят, что не положено. Что мне делать? Я проживала в городе Гомеле на территории Белоруссии. Бывший СССР.
Лучший ответ

Вам необходимо обратиться в суд с иском о включении указанного периода в стаж.

Никакого удостоверения тут не требуется.

Обжалуйте отказ в суд.