Бобров, 25.03.2022, 09:57

Судебное решение - использование facebook* в коде программы может быть приравнено к распространению экстремизма

Вопрос №19215415 из г. Бобров
опубликован 25.03.2022, 09:57
Недавно по Meta*, Facebook* было решение суда. Если используются продукты facebook* для создания программ, и используется их репозитарий на гитхабе в коде продукта, а сам код продукта также опубликоват на гитхабе (сайт для публикации кода программистами). То теперь в коде программы нужно ставить упоминания об экстремизме, а ссылки в коде программы на их репозитарий содержание слово "facebook*" могут приравнять к распостранению экстремизма? * признаны экстремистскими и запрещены в России.
Лучший ответ
Рекомендуется

Теперь нужно всякий раз давать ссылку на то, что названная васми сеть признана экстремистской.

А в вашем случае может иметь место финансирование экстремизма.

25.03.2022, 10:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Как же простите тут финансирование. Это бесплатные продукты.

25.03.2022, 10:04

Получаете выгоду от экстремистской организации. Тоже преступление.

Вы не со мной дискутируйте, а с законодателем.

25.03.2022, 10:07