Незаконное использование фото и программы смет нанесенных компанией - перспективы наказания и сроки разбирательства

Являюсь совладельцем строительной компании. Недавно обнаружил, что существует сайт другой строительной компании, на котором в разделе Наши работы используются фотографии построенных нами объектов. Кроме того этой же компанией используется сметная программа моей личной разработки, тексты на сайте тоже частично скопированы. Есть уверенность, что сметная программа и фото объектов были скопированы, а теперь используются год назад уволившимся сотрудником. Подскажите, какие есть перспективы реального наказания этой компании и конкретных физлиц и примерные сроки такого разбирательства.

Лучший ответ

Полагаю, с доказательствами авторства на фото и на программу проблем нет, поэтому, есть шанс на выигрыш дела. Какие-либо прогнозы, относительно продолжительности рассмотрения дела можно строить после ознакомления с документами.