Ставрополь, 25.03.2022, 10:28

Какие виды работ ограничены освобожденным по УДО, учитывая стандартные условия ограничений по судебному решению?

Вопрос №19215468 из г. Ставрополь
опубликован 25.03.2022, 10:28
Какие виды работ ограничены освобожденным по УДО, учитывая стандартные условия ограничений по судебному решению?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если вам не было запрещено заниматься определенными видами деятельности в качестве дополнительного наказания, то ограничений нет.

25.03.2022, 13:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Роман здравствуйте.

Вы можете заниматься любыми видами работ. Кроме той работы где обязательным условием для устройства является отсутствие судимости, это может быть пожарная часть, государственные учреждения, детские учреждения и т.д.

25.03.2022, 20:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Роман при удо такие ограничения не накладываются. Такое возможно в случае назначения ограничения свободы (ст.80 УК РФ), об этом вы не спрашивали.

25.03.2022, 22:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Благодарю. А как совместить не находится в общественных местах и работать в баре, ресторане?

25.03.2022, 21:40