Куда подать исковое заявление по алиментам - в мировой или районный суд? Как подать исковое заявление на изменение размера алиментов?
1) Исковое заявление на отмену задолженности по алиментов по ст. 114 подается в мировой или районный суд?
2) Исковое заявление на смену размера алиментов с 1/4 на 1/6 так же отцом на первого ребенка подается в районный суд или мировой, если есть уже решение районного суда второй жены по алиментам на 2 детей во втором браке?
Павел, добрый день. Алименты давно убрали от мировых, за исключением выдачи приказа в долях от заработка.
Вам по всему изложенному в районный суд.
С уважением.
Оба заявления подаются в районный суд.
1. В мировой суд.
2. в мировой.
И то и то в районный суд, мировые судьи больше этим не занимаются.
Здравствуйте!
1. Иск подаётся в районный суд
2. Мировому судье.