Симферополь, 25.03.2022, 10:53

Как оформить дарственную на дом с участком и сохранить гараж? Несложные варианты оформления

Вопрос №19215657 из г. Симферополь
опубликован 25.03.2022, 10:53
Я вчера неправильно задал вопрос, хочу перефразировать. Извиняюсь. Вопрос такой. Хочу сделать дарственную на дом с участком на котором находиться гараж. Как оформить дарственную, чтобы гараж остался у меня и я смог им пользоваться. Какие есть несложные варианты при оформлении дарственной.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы в будущем планируете продавать гараж или вам он нужен только для пользования?

25.03.2022, 10:54
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Александр, как вы думаете, как люди становятся бомжами? - Тоже ищут несложные варианты. Дарят и т.д. А потом их выкидувают на улицу и из своей жизни!

Вам юристы советуют вариант, максимально подстраховывающий ваши интересы. А вас все тянет на авантюры! Подарите и посмотрите, как изменится со временем к вам отношение и чей будет гараж)))

25.03.2022, 10:56
Оценка автора вопроса:
Бесполезный совет.Есть же я думаю другие варианты.

Необходимо подготовить договора дарения с указанием предмета договора - земельный участок и жилой дом, гараж останется в Вашем пользовании.

25.03.2022, 14:54

Продавать не планирую. В аренду сдавать тоже.

25.03.2022, 11:00

Прочтите личные сообщения.

25.03.2022, 11:04

Спасибо за оценку, за то, что я потратила на вас свое время, убеждая не делать ошибок)))

25.03.2022, 11:05