По истечению какого срока по неуплате за энегопотребленее физическим лицом энергосбыт имеет право подать в суд на удержание.
Добрый день! Право на обращение в суд за энерго потребление появляется с момента образования задолженности. Другой вопрос, в энергосбыте есть сумма долга после которой дела передаются юристам. Хорошего дня!
Право у него появиться после направления вам в адрес официальной претензии, это может быть сразу, может быть и через месяц.
Добрый день. "Энергоснабжающая организация вправе приостановить подачу энергии при наличии у потребителя задолженности по ее оплате не только юридическим лицам, но и гражданам (подп. "б" п. 2 Правил полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии, утв. постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 N 442, При неуплате более двух месяцев обслуживающая компания высылает предупреждение, где предлагает оплатить в 10-ти дневный срок, в противном случае отключают свет.