Что делать после ДТП - забрать авто со штрафстоянки и оплатить его хранение?

После ДТП забрали сильно поврежденный авто на штрафстоянку. У водителя (виновника дтп) перелом колена, пострадавшие пассажиры в больнице, дело еще не возбуждали, когда можно будет забрать автомобиль со стоянки и нужно ли за нее платить?
Лучший ответ

Ирина, если будет возбуждено уголовное дело, то вероятней авто будет вещдоком и смогу отдать вам после вступления в законную силу приговора суда.

Пока дело не возбудили, вы можете забрать автомобиль, если у вас есть все документы на нее и вы вписаны в страховку, также не помешает документы подтверждающие вашу родственную связь.