Перевод в другую компанию и ликвидация - есть ли выходное пособие в декрете?
Я в декрете с 03.2019 г. В декабре 2021 г получила письмо, что в моей организации произошла реорганизация компании путем преобразования в другую компанию и меня перевели в эту другую компанию. Сейчас данная компания ликвидируется. Имею лия право на выходное пособие, если я в декрете по уходу за ребёнком, числюсь там 3 мес, ни дня не проработала? Спасибо заранее за помощь.
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения и выплат выходного пособия.
Доброго Вам дня.