Как получить вид на жительство в Беларуси для семей, где один из супругов является иностранцем?

Меня зовут Ольга. У меня муж Белорус, у нас общий ребёнок, мы хотим получить вид на жительство. Подскажите пожалуйста какие нужны для этого документы.
Лучший ответ

Здравствуйте Ольга.

Для получения вида на жительство в РФ необходимо:

1. Заявление по форме;

2. 4 фотографии 35х45,

3. талон уведомление о постановке на миграционный учет в место пребывания,

4. Нотариальное согласие собственника жилого помещения на регистрацию ипроживание в течение 5 лет,

5. Справка из кожвендиспансера,

6. Справка из наркодиспансера,

7. Сертификат об отсутствии СПИД и ВИЧ заболевания,

8. Справка из тубдиспансера,

9. Свидетельство ИНН,

10. Копия паспорта, нотариально заверенная с переводом

11. Документы подверждающие доход за предыдущий год, либо копия сберкнижки на сумму не менее 70 000 руб.

Если Вам необходимо более подробная консультация либо помощь в сборе или оформлении всех документов, обращайтесь.

Цены умеренные, консультация платная личная 350 руб. мы находимся по адресу Николаева 40

Уважаемая Ольга, для получения вида на жительство необходимо обратиться в территориальный отдел УФМС по месту постановки Вашего мужа на миграционный учет.

Для получения ВЖ, иностранный гражданин предоставляет сл. документы:

1. Заявление

2. 4 личные фотографии размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора.

3. Разрешение на временное проживание (если таковое имеется).

4. Документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность).

Указанные документы должны подтверждать наличие у заявителя средств на период, не превышающий одного года со дня получения вида на жительство.

5. Свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий личность ребенка, не достигшего 18-летнего возраста (паспорт - при его наличии).

6. Документ, подтверждающий наличие жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

7. Сертификат об отсутствии у заявителя (членов его семьи) ВИЧ-инфекции.

8. Документ, выданный полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, свидетельствующий о том, что заявитель (члены его семьи) не болен наркоманией и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утверждаемым Правительством Российской Федерации.