Муж остался инвалидом могу ли я продать авто и положить деньги на депозит на своё имя?
Добрый день Елена! По Законодательству РФ, все имущество нажитое в браке является общим имуществом супругов, в связи с чем для продажи автомобиля Вам потребуется разрешение супруга. Если автомобиль оформлен на супруга, то для продажи Вам потребуется доверенность от него.
Денежные средства Вы можете положить на депозит на свое имя, но он также будут общими. В случае развода супруг вправе будет требовать об их разделе.
Здравствуйте. По доверенности сможете это сделать.